30 Nama Anggota DPRD Tana Toraja Terpilih Periode 2024-2029

SABER, TATOR  |  Akhirnya perhelatan politik menuju kursi parlemen Kabupaten Tana Toraja (Tator) periode 2024-2029 usai juga.

Sejumlah calon anggota DPRD Tator telah ditetapkan pasca gelar rapat pleno Komosi Pemilihan Umum Daerah (KPUD)Tator yang dilangsungkan selama 3 hari, dari tanggal 28 Februari hingga 1 Maret 2024 di Hotel Pantan Makale .

Bacaan Lainnya

Melalui rapat pleno yang digelar selama 3 hari itu, menetapkan 30 anggota legislatif.

Berikut daftar 30 nama caleg terpilih DPRD Tana Toraja hasil Pemilu 2024:

Dapil 1 (Kecamatan Makale dan Makale Selatan)
1. Frans Sandakila’ Palloan – Golkar (2.935 suara)
2. Muhammad Rilman Situru – Gerinda (1.964 suara)
3. Evivana Rombe Datu – Nasdem (2.671 suara)
4. Erianus Kala’lembang – Golkar (2.628 suara)
5. Jumedy Pawarrang – Demokrat (1.456 suara)
6. Julius Paturu’ – Perindo (2.316 suara)

Dapil 2 (Kecamatan Mengkendek dan Gandang Batu Silanan)
1. Gerindra – Leonardus Tallupadang 2.196
2. Golkar – Kendek Rante 2.453
3. Gelora – Dahlan Kembong Bangnga Padang 1.213
4. Hanura – Ferianto Delo’ Rupang 1.383
5. Nasdem – Semuel Eban Kalebu Mundi 1.645
6. Demokrat – Willyam Martono 2.133
7. PDI Perjuangan – Ikal Paterson 2.196

Dapil 3 (Kecamatan Bonggakaradeng, Simbuang, Mappak, dan Rano)
1. Ardy Kurniawan Bombing 1.999 suara
2. Golkar – Agustinus Patinggi 2.793 suara
3. Nasdem – Sinai 2.075 suara

Dapil 4 (Kecamaan Saluputti, Bittuang, Masanda, dan Kurra)
1. Gerindra 4.600 – Medi Sura Matasak 2.044 suara
2. Demokrat 4.507 – Esra Padatu 1.973 suara
3. Golkar 2.825 – Pappang Layuk 1.075 suara
4. Nasdem 2.620 – Semuel Pali’ Tandirerung 1.605 suara
5. PDI Perjuangan 2.492 – Christian Talebong 2.137 suara.

Dapil 5 (Kecamatan Rantetayo, Rembon, Malimbong Balepe)
1. Golkar 5.035 – Yohanis Napan 1.880
2. Gerindra 3.828 – Marthen Tarukbua 2.186
3. Demokrat 3.824 – Sunarto Parrangan 3.054
4. Nasdem 3.385 – Yuli Saranga 2.725
5. PDI Perjuangan 3.058 – Martinus Paonganan.

Dapil 6 (Kecamatan Sangalla, Makale Utara, Sangalla Selatan, dan Sangalla Utara)
1. Nasdem 5.733 – Yusuf Pangaroan 2.130 suara
2. Gerindra 4.369 – Yul Purwanto Palamba 1.774 suara
3. Golkar 3.639 – Randan Pantong Sampetoding 2.437 suara
4. PDI Perjuangan 3.936 – Stepanus Maluangan 2.255 suara.

Pos terkait

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *